28.08.2023 МАУ Центр спортивной подготовки г.Свободного

Муниципальное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки» города Свободного (п.п. 3.3 п.3 Плана)

Отделом  казначейского исполнения городского бюджета финансового управления администрации г.Свободного в  рамках осуществления функций финансового контроля проведена плановая выездная проверка в Муниципальном автономном учреждении «Центр спортивной подготовки» города Свободного на тему: «Проверка предоставления и использования субсидий, представленных из бюджета публично-правового образования бюджетным учреждениям, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности, а именно проверка целевого и эффективного использования средств городского бюджета, выделенных   муниципальному автономному учреждению в части проверки правильности расходования денежных средств, выделенных на выполнение муниципального задания».

Проверяемый период: с 01.01.2020 г. по  31.12.2021 г., 1 полугодие 2022 года.

По результатам проверки отделом казначейского исполнения городского бюджета финансового управления администрации г.Свободного:
           - оформлен акт;
           -  в адрес объекта контроля направлено представление;
           - составлены протоколы об административном правонарушении.

Принятые решения и меры по устранению выявленных нарушений:
           - представление рассмотрено в установленный срок, исполнено в полном объеме;
           - Свободненским городским судебным участком № 3 Амурской области назначено административное наказание на должностное лицо в виде административного штрафа  в размере 20 тыс. руб. и предупреждения.